Rozumniy Prostir Menu

Какой должен быть офисный стул

Чтобы работа в офисе была продуктивной, сотрудники – довольными, а результаты работы – впечатляющими, необходимо создать наиболее комфортные условия для выполнения трудовых обязанностей, в том числе – оформить рабочее место сотрудников качественной и практичной мебелью. Как правило, трудиться в помещении за столом приходится по несколько часов в день и сделать это время незаметным для спины помогают эргономичные стулья. Какой должен быть офисный стул? Удобный по конструкции – оснащенный поддерживающей спину спинкой, с механизмом регулировки высоты сидения и наклона спинки, в некоторых случаях – с подлокотниками для удобного размещения рук для отдыха.

Комфортный офисный стул должен быть еще и практичным. На рынке представлено немало моделей мебели, привлекающих внимание высоким качеством и надежностью. Постоянная замена вышедшей из строя мебели на новую – это лишние затраты и их легко можно избежать. Для этого при выборе стульев учитывайте:

  • материал, из которого они изготовлены;
  • качество всех соединений и механизмов;
  • габариты изделий и их соотношение с площадью помещения.

Не стоит забывать и о назначении мебели. Это могут быть самые удобные кресла для работы сотрудников, имиджевое кресло для руководителей, удобные и простые в уходе стулья для посетителей. Оснащение мест расположения работников должно основываться на использовании удобных и эргономичных стульев, соответствующих своим дизайном стилю оформления всего офиса. При изготовлении стульев и кресел для кабинета руководства используют дорогостоящие материалы. Такая мебель имеет дорогой вид, она призвана подчеркнуть статус владельца, сыграть в пользу имиджа компании.

Для оформления места размещения посетителей используют простые по конструкции, но прочные и надежные стулья. Такая мебель должна иметь привлекательный вид ,выглядеть надежно, быть устойчивой. Необязательно покупать стулья с множеством регулирующих механизмов и дополнительных элементов – кресла для посетителей не предназначены для сидения на них в течение множества часов. Позаботьтесь о том, чтобы они были красивы и соответствовали интерьеру, были качественными и удобными.

Как выбрать кресло для работы в офисе: требования и критерии подбора

Чтобы выбрать лучший стул для работы за письменным столом или за компьютером ориентируйтесь на несколько важных критериев:

  • размеры мебели;
  • наличие и тип регулировки;
  • тип материала;
  • наличие и регулировка подлокотников;
  • надежность и прочность всех элементов;
  • стиль оформления.

Если работа сотрудников в офисе подразумевает долгое нахождение за рабочим столом – купите стулья или кресла на колесиках, которые помогут легко и быстро передвигаться вдоль столешницы и не испытывать дискомфорт при необходимости каждый раз вставать и отодвигать стул для того, чтобы взять необходимый предмет. Стулья на колесиках удобны и практичны для сотрудников, но совсем не подходят для посетителей.

Если работать приходится долгие часы в одной позе – купите стулья с механизмом регулирования наклона спинки. Он поможет организовать минуты отдыха для спины и исключить проблемы со здоровьем из-за длительного неудобного положения.

Внешний вид стульев должен соответствовать оформлению помещения. Благодаря широкому ассортименту моделей на рынке подобрать такую мебель будет несложно.

Выбирать стулья проще всего онлайн. В каталоге вы быстро изучите описание интересующих моделей и сможете оформить заказ удаленно. При необходимости можно легко воспользоваться помощью консультантов и заказать доставку стульев в офис или в отделение почтовой службы.

Какой должен быть офисный стул